Ребят помогите как решить буквеное выражение 4 класс

a*1000:4 при = 5,6,7,8,10

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:20
    0
    5*1000:4=1250

    при а=5

    6*1000:4=1500

    при а=6

    7*1000:4=1750

    при а=7

    8*1000:4=2000

    при а=8

    10*1000:4=2500

    при а=10
  2. 6 ноября, 20:46
    0
    Если а = 5

    5*1000:4=5000:4=1250

    Если а=6

    6*1000:4=6000:4=1500

    Если а=7

    7*1000:4=7000:4=1750

    Если а=8

    8*1000:4=8000:4=2000

    Если а=10

    10*1000:4=10000:4=2500