Решите уравнения ((100-4x) * 16+33) : 17=17

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:54
    0
    ((100-4 х) * 16+33) : 17=17

    (100*16-16*4 х+33) : 17=17

    (1600-64 х+33) : 17=17

    (1633-64 х) : 17=17

    1633-64 х=17*17

    1633-64 х=289

    -64 х=289-1633

    -64 х=-1344 / (-1)

    64 х=1344

    х=21