Напишите разность а) 13+65 и 11+54; б) а+56 и 91; в) 181+b и 196-x; г) x-16 и y-24

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:01
    0
    a) (13 + 65) - (11 + 54) = 78-65 = 13

    б) (а + 56) - 91 = а + 56 - 91 = а-35

    в) (181 + б) - (196 - х) = 181 + б - 196 + х = - 15+х+б

    г) (х - 16) - (у - 24) = х - 16 - у + 24 = 8+х-у