Решите задачу. Во время распродажи цены на один и тот же товар в одном магазине были снижены на 30%, а в другом-в 1,4 раза. В каком магазине стало выгоднее покупать этот товар, если до снижения цен он стоил в обоих магазинах одинаково?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:16
    0
    Пусть х были цены, тогда в 1 они стали

    х-0,3 х=0,7 = 70% от стоимости, т. к. 30%=0,3

    во втором разница составит 1,4 х-х=0,4

    х-0,4=0,6=60% от стоимости будет стоить товар

    Ответ. Во втором выгоднее, на 10% дешевле, чем в первом