Lg (x+2) - lg5=1g (x-6)

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:52
    0
    A) сначала ОДЗ

    х + 2 > 0,⇒ x > - 2

    x - 6 > 0, ⇒ x > 6

    ОДЗ: х > 6

    б) теперь решаем:

    (х + 2) / 5 = х - 6

    х + 2 = 5 х - 30

    4 х = 32

    х = 8 (в ОДЗ входит)

    в) Ответ: 8