Раскрыть скобки и решить 8 (x-0,5) - (3+9x)

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:06
    0
    Раскроем скобки

    8x-4-3-9x=0

    -1x=7

    x=-7
  2. 2 октября, 02:42
    0
    8 х-4-3-9 х=-х-7

    Сначала умножаем а потом применяем правило если перед скобками стоит знак -