Теплоход был в пути 3 дня. В первый день прошел 240 км, что составило 40% оставшегося пути. Сколько км прошёл в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:15
    0
    Пусть х - расстояние пройденное в 3 день. составим пропорцию

    240/40=х/100

    40 х=24000 делим на 40

    х=600

    Можем проверить если 600 км расстояние 100% то 600:100=6 (1%) 6*40=240.