В 9 коробках разложили 54 килограмма винограда во все поровну Сколько килограммов винограда в 7 таких коробках

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:32
    0
    1) 54:9=6 (кг) в одной коробке

    2) 6*7=42 (кг)

    ответ: в 7 коробках 42 кг. винограда
  2. 1 марта, 10:59
    0
    54 разделить на 9 равно 6. затем 6 умножить на 7 равно 42 кг. винограда