Найдите наименьшее общее кратное с знаменателей добей: 1. 8,9 и 7,6 2. 11,20 и24,25

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:23
    0
    1

    9| 3 6|2

    3| 3 3|3

    1 1

    9 = 3*3

    6 = 2*3

    НОК (9,6) = 3*3*2

    НОК=18

    2)

    20|2 25|5

    10|5 5|5

    2|2 1

    1

    20=2*5*2

    25=5*5

    НОК = 5*5*2*2

    НОК = 100