6 в степени 5 х-12 = 1 черта деления 36

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:43
    0
    6^ (5x-12) = 1/36

    6^ (-2) = 1/36

    5x - 12 = - 2

    5x = 10

    x = 2

    Ответ: 2

    Проверяем:

    6^ (5x-12) = 1/36

    6^ (10-12) = 1/36

    6^ (-2) = 1/36

    1/36 = 1/36