Раскройте скобки: 1) Упростите выражение:

a) 3*c+15*c-4*c

a) 2 (x - 5) ; b) 9*c+13a + 2*c-45+14*a

b) 4 (8-x) c) 7y+2 в 3 степени + (9y+9) - 31

Расставьте скобки в выражении 144:4+96:3+29 так, чтобы его значение было равно a) 73 b) 33

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:51
    0
    А) 3 с+15 с-4 с=14 с

    а) 2 (x - 5) = 2 х-10

    b) 9*c+13a + 2*c-45+14*a = 11 с+27 а-45

    b) 4 (8-x) = 32-4 х

    c) 7y+2^3 + (9y+9) - 31 = 7 у+8+9 у+9-31=16 у-14