Мама заготовила компот в одинаковых банках. Получилось 24 банки вишнёвого и 15 сливовлго кампота. Какова ёмкость каждом банки если вишнёвого на 27 л больше

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:33
    0
    24-15=9 (банок) на столько банок вишневого компота больше, чем сливового 27/9=3 (литра) - эмкость банки ответ: 3 литра
  2. 11 января, 08:45
    0
    1) 24 - 15 = 9 (банок) - разница

    2) 27 : 9 = 3 (литра) - объём каждой банки.

    Ответ: 3 литра.