Решите уравнения а) 2/7:x=2/7 б) 3/5 y=2 9/10-1/5

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:52
    0
    А) 2/7:х=2/7

    х=2/7:2/7

    х=1

    Ответ: х=1

    б) 3/5 у=2 9/10-1/5

    3/5 у=2 9/10-2/10

    3/5 у=2 7/10

    у=2 7/10: 3/5

    у=27/10*5/3

    у=130/30=4 1/3

    Ответ: у=4 1/3
  2. 22 октября, 03:19
    0
    2/7:х=2/7

    х=2/7:2/7

    х=1

    3/5 у=2 9/10-1/5

    3/5 у=2 9/10-2/10

    3/5 у=2 7/10

    у=2 7/10:3/5

    у=27/10:3/5

    у=9/2

    у=4 1/2