Найдите координаты и длину вектора CD, если С (5; 3; -2), D (2; 4; -5)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:38
    0
    Координаты вектора

    AB = {Bx - A x; By - A y; Bz - A z} = {2 - 5; 4 - 3; - 5 - (-2) } = {-3; 1; - 3}

    Ответ: AB = {-3; 1; - 3}

    Длинна вектора: Найдем вектор по координатам точек:

    AB = {Bx - A x; By - A y; Bz - A z} = {2 - 5; 4 - 3; - 5 - (-2) } = {-3; 1; - 3}

    Найдем длину (модуль) вектора:

    |AB| = √ ABx 2 + ABy 2 + ABz 2 = √ (-3) 2 + 12 + (-3) 2 = √9 + 1 + 9 = √19