На правой стороне домов на 18 меньше чем на левой. Сколько домов на правой стороне если всего 338 домов?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:48
    0
    Пусть х-на правой стороне. Тогда х+18 на левой.

    Х+Х+18=338

    2 Х = 320

    Х=160.
  2. 13 мая, 13:17
    0
    Пусть на левой стороне улицы х домов, тогда (х - 18) домов на правой стороне улицы.

    х - 18 = 56

    х = 74 (домов на левой стороне улицы)

    56 + 74 = 130 (домов на улице)