Запишите и упростите разность выражений: 1) - 17,8 - х и у - 100,4; 2) к - 57,4 и d - 60 2/3; 3) - t + 30,1 и - к + 310 2/9; 4) - 90,7 - а и 81,4 - b

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:35
    0
    (-17,8-х) - (у-100) = - 17,8-х-у+100=82,2-х-у

    (k-57,4) - (d-60 2/3) = k-57.4-d+60 2/3=k-d+60 2/3 - 57 2/5=k-d+60 10/15 - 57 6/15=k-d+3 4/15

    (-t+30.1) - (-k+310 2/9) = - t+30 1/10+k-310 2/9=k-t+30 9/90 - 310 9/90=k-t - 280

    (-90.7-a) - (81.4-b) = - 90.7 - a-81.4+b=b - a - 172.1