В случайном эксперементе кубик бросают 2 раза. Найти вероятность того что выпадут числа разной четности

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:55
    0
    Сначала могут выпасть цифры: 1,2,3,4,5,6. А во второй раз могут выпасть цыфры: 1,3,5 или 2,4,6 (взависимости от придыдущего броска). Если в первый раз выпало парное то во второй раз выпасть должно непарное. Значит вероятность того, что выпавшие числа разной четности = 3/6=половина (1/2) = 50%.