В случайном эксперементе симметричную монету бросают трижды, найдите вероятность того что решка не выпадет ни разу

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:52
    0
    Решение:

    1 / 2 - вероятность того, что орел выпадет 1 раз.

    1 / 2 * 1 / 2 = 1 / 4 - вероятность того, что орел выпадет 2 раза.

    1 / 2 * 1 / 2 * 1 / 2 = 1 / 8 - вероятность того, что орел выпадет 3 раза.

    (1 / 2) ^3 = 1 / 8 = 0,125
  2. 13 декабря, 18:46
    0
    количество возможных случаев из трех бростков монеты = > 2^3 = 8

    количесво возможных случаев когда решка выпадет ни разу = 1

    ворятность того что решка выпадет ни разу равна: 1/8 = 12,5%