В книге 208 страниц. Ученик в первый день прочитал 1/4 часть книги, а во второй 3/4 оставшейся части. Сколько страниц осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:12
    0
    1) 208-208*1/4=156 (страниц) - осталось прочитать после 1 дня

    2) 156-156*3/4=39 (страниц) - осталось прочитать
  2. 18 февраля, 23:07
    0
    208*1/4=52 - Прочитал ученик в первый день

    208-52=156 (осталось прочитать)

    156*3/4=117 - прочитал во второй день

    117+52=169 - Прочитал ученик в 1 и 2 день

    208-169=39

    Ответ: Ученику осталось прочитать 39 страниц