Раскройте скобки и упростите выражения

а) 7,8 - (-5,2+3,4

б) - 8,3 + (-10,2+5,4)

в) (х-3,5) - (с+8,4) - 3

г) - (-7,2+а) + (-5,3-а) + 4

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:56
    0
    А) 7,8 - (-5,2+3,4) = 7,8+5,2-3,4=13-3.4=9.6

    б) - 8,3 + (-10,2+5,4) = - 8.3-10.2+5.4 = - 18.5+5.4 = - 13.1

    в) (х-3,5) - (с+8,4) - 3 = x - 3.5-c-8.4-3=x-c-14.9

    г) - (-7,2+а) + (-5,3-а) + 4=7.2-a-5.3-a=-2a+1.9