На одном из перегонов машинист увеличил скорость на 20%. На сколькопроцентов уменьшилось время движения

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:29
    0
    V2=V1+0,2V1=1,2V1

    t=S/V

    t1=S/V1

    t2=S/V2=S / 1,2V1

    t2/t1 = (S / 1,2V1) : (S/V1) = V1:1,2V1=10:12=5/6 * 100%=83%

    Ответ: на 17%