Новый фасон платье увеличил расход ткани с 3.2 до 3.6 м на сколькопроцентов увеличился расход ткани на платье

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:51
    0
    3,6 м - х%

    3,2 м - 100%

    составим пропорцию 3,6 / х = 3,2 / 100

    х = 3,6 * 100 / 3,2

    х=112,5

    112,5% - 100% = 12,5%

    расход ткани увеличился на 12,5%
  2. 1 января, 14:31
    0
    3.2-100%

    3.6-x%

    3.6*100/3.2=112.5%

    на 12.5%