Периметр треугольника 78 см одна из его сторон равна 16 см вторая на 17 больше чем первая найди длину третьей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:34
    0
    1) 16 + 17 = 33 (см) длина второй стороны

    2) 78 - (16 + 33) = 78 - 49 = 29 (см) длина третьей стороны

    Ответ 29 см
  2. 24 октября, 16:58
    0
    17+16=33 (см) вторая

    33+16=49 (см)

    78-49=29 (см) третья

    Ответ: 29 см третья сторона