В ларек привезли 312 кг печенья. В первый день продали 1/3 часть, во второй - 1/4 остатка. Сколько килограммов печенья осталось продать после двух дней продажи?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:57
    0
    312/3*1=104

    312/4*1=78

    78+104=182

    312-182=130

    ответ: 130
  2. 30 июля, 12:37
    0
    312:3*1=104 кг продали в первый день

    312-104=208 кг осталось

    208:4*1=52 кг продали во второй день

    208-52=156 кг осталось