Длина дороги - 84 км.

Заасфальтировали 4/7 дороги.

Вычисли, сколько километров дороги заасфальтировали.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:42
    0
    1) 84/7=12 (км) - одна часть

    2) 12*4=48 (км) - заасфальтировано

    Ответ: 48 км.