Вычеслите значение выражения 7 - 2 целых 5/8

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:35
    +1
    7 - 2 5/8

    разложим 7 так, чтобы можно было вычесть и 2 и 5/8:

    6 8/8 - 2 5/8 = 4 3/8 = 4,375
  2. 3 января, 17:55
    0
    2 ц 5/8=21/8

    7-21/8=56/8-21/8=35/8=4 ц 3/8