В магазине было несколько ящиков лимонада, по 8 бутылок в каждом. 48 буиылок пролали, их осталось 24. Сколько ящиков ьыло в магазине сначало?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:36
    0
    1 ящик - 8 бут

    48+24=72 - всего

    72/8=9 ящ

    Ответ: 9 ящиков
  2. 10 апреля, 06:18
    0
    Всего-?

    Продали-48 б.

    Осталось-24

    1) 24+48=72 б-было изночально

    2) 72:8=9 ящиков

    Ответ: 9 ящиков было изночально