Сумма двух чисел равна 28 а их произведение 63 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:29
    -1
    X+y=28 xy=63 x (28-x) = 63 - x²+28x-63=0 x²-28x+63=0

    D=28²-4*63=784-252=532=2√133

    x1=14+√133 x2=14-√133