Все натуральные числа при делении каждого из которых на число 8 в неполном часном получается число 0

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:58
    0
    Эти числа: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
  2. 10 сентября, 11:02
    0
    1:8=0 (ост. 1) проверяем: (0 х 8) + 1 = 1

    2:8=0 (ост. 2) проверяем: (0 х 8) + 2 = 2

    3:8=0 (ост. 3)

    4:8=0 (ост. 4)

    5:8=0 (ост. 5)

    6:8=0 (ост. 6)

    7:8=0 (ост. 7)