Катер имеющий скорость 15 км/ч проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое растояние прлплыл катерза это время еслискорость течения 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:59
    0
    15+2=17 (км/ч) - скорость по течению

    17*2=34 (км) - расстояние по течению

    15-2=13 (км/ч) - скорость против течения

    13*3=39 (км) - расстояние против течения

    34+39=73 (км) - проплыл катер