1. Здесь написано очень интересное уравнение. Но, к несчастью, цифры от 1 до 10 расположены в неправильном порядке. Вы должны их переставить так, чтобы все четыре примера имели правильное решение. Имейте в виду: здесь три "горизонтальных" уравнения и одно "вертикальное".

1-2=3

*

4:5=6

=

7+8=9

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:21
    0
    Вертикальное уравнение

    1·2=2 - не может содержать 1, тогда число 2 должно повториться 2 раза.

    Значит 2·3 или 3·2 или 2·4 или 4·2 остальных цифр не может быть так как 2·5=10; 2·6=12 и т. д.

    Есть только 9 цифр: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9

    Перебор:

    1) вариант

    3-?=?

    *

    2:?=?

    6+?=?

    Показывает, что во второй строке 2:1=2 или 2:2=1 не удовлетворяет условию, так как цифры 1 и 2 должны встречаться только один раз.

    2) вариант

    2-?=?

    *

    3:?=?

    6+?=?

    Показывает, что первая строка 2-1 = 1 не подходит, опять две 1

    Вторая строка 3:? нет такого числа, на которое делится 3.

    3) вариант

    4-?=?

    *

    2:?=?

    8+?=?

    4) вариант

    2-?=?

    *

    4:?=?

    8+?=?

    О т в е т. Нет решения.