как отнять от дроби 3/х+2 - 1/х-2

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:32
    0
    Привести к общему знаменателя, т. е. Первую дробь умножить на x-2, а вторую на х+2
  2. 20 апреля, 17:58
    0
    3 / (х + 2) - 1 / (х - 2) =

    = 3 (х-2) / ((х + 2) (х-2)) - 1 (х + 2) / ((х + 2) (х - 2)) =

    = (3 х - 6 - х - 2) / (х^2 - 4) =

    = (2x - 8) / (x^2 - 4)