99-3 х (18+12) : 5+24:4 реши пример

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 21:37
    0
    1) 18+12=30

    2) 3*30=90

    3) 90:5=18

    4) 24:4=6

    5) 99-18=81

    6) 81+6=87
  2. 29 февраля, 23:50
    0
    99 - (54 х+36 х) : 5+6 = "вертикальная черта" / * 5

    =495-90 х+30=

    =-90 х=-525 = "вертикальная черта" / * (-1)

    =90 х=525=

    =х=5,8