Решите уравнение:

Sin2x-4sin^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:44
    0
    2SinxCosx - 4Sin²x = 0 | : Сos²x ≠ 0

    2tgx - 4tg²x = 0

    tgx (2 - 4tgx) = 0

    tgx = 0 или 2 - 4tgx = 0

    x = πn, n∈Z tgx = 1/2

    x = arctg1/2 + kπ, k ∈Z