В одном рулоне 7 метров клеенки в другом 13 метров такой же клеёнки за 2 рулон заплатили на 138 руб. больше чем за первую Сколько денег заплатили за каждый рулон

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:07
    0
    13-7=6 (м.) - это 138 руб.

    138:6=23 (руб./м.) - это цена.

    23*7=161 (руб.) - это стоимость первого рулона.

    23*13=299 (руб.) - это стоимость второго рулона.

    Ответ: 161 руб., 299 руб.