Тетрадь и ручка стоят 60 гяпик. Ручка дешевле тетради на 20 гяпик. Сеолько стоит ручка

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:26
    0
    Пусть х будет стоимость ручки, тогда х+20 - стоимость тетради. Из этого следует:

    х + (х+20) = 60

    2 х=60-20

    2 х=40

    х=40:2

    х = 20 гяпик стоит ручка

    20+20=40 гяпик стоит тетрадь
  2. 28 июля, 18:02
    0
    1) (60 + 20) : 2 = 40 (гяпик) тетрадь

    2) 40 - 20 = 20 (гяпик) ручка

    Ответ 20 гяпик