За 6 метров ткани заплатили 168000 рублей. Сколько заплатили за 9 метров такой ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:30
    0
    Сначала узнаём, сколько рублей заплатили за 1 метр ткани:

    16800:6=2800 (рублей) - заплатили за 1 метр ткани.

    Теперь узнаём, сколько рублей заплатили за 9 метров ткани:

    2800*9=25200 (рублей) - заплатили за 9 метров ткани.

    Ответ. 25200 рублей.
  2. 31 июля, 15:26
    0
    168000/6=28000 28000*9=252000