Как это длина 8 см 5 мм, что на 7 мм больше длины 2 и на 1 см 5 мм меньше длины третьего отрезка

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:15
    0
    Переведём все длины в мм:

    1 отрезок 8 см 5 мм = 85 мм

    2 отрезок на 7 мм меньше первого, значит 85 - 7 = 78 мм

    3 отрезок больше второго на 1 см 5 мм (15 мм), значит 78 + 15 = 93

    Ответ: 1 отрезок равен 85 мм, 2 отрезок равен 78 мм, 3 отрезок равен 93 мм.
  2. 26 апреля, 15:11
    0
    8 см. 5 мм. (85 мм) - 7 мм. = 7 см. 8 мм. (78 мм.) длина второго отрезка. 8 см. 5 мм + 1 см. 5 мм. = 10 см. длина третьего отрезка.