100: (19 + (15 х-84)) : 6=4

Как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:46
    0
    100:4=19 + (15 х-84) : 6

    25-19 = (15 х-84) : 6

    6*6=15 х-84

    15 х=84=36

    15 х=120

    х=8