Периметр равносторонней трапеции равна 38, а средняя линия - 12 см. Найдите боковую сторону трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:38
    0
    (a+b) / 2=12

    a+b=24

    38-24=14

    14/2=7

    ответ 7