Из 2 посёлков, расстояние между которыми 54 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Какова была скорость каждого из них, если известно, что они встретились через 2 часа и что скорость одного была на 3 км/ч больше скорости другого?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:06
    0
    1) 54:2=27 (км/ч) - скорость сближения

    2) (27-3) : 2=24:2=12 (км/ч) - скорость одного велосипедиста

    3) 12+3=15 (км/ч) - скорость другого велосипедиста

    Ответ: 12 км/ч и 15 км/ч