Найдите пять восьмых числа в дробь число 30% которого равно 720

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:41
    0
    720 : 30 * 100 = 2400 целое число

    2400 : 8*5=1500 это 5/8 от числа 30% которого равно 720
  2. 25 февраля, 08:35
    0
    1) 720*3=2160

    2) 720:3=240

    3) 2160+240=2400

    4) 2400:8=300

    5) 300*5=1500