80 орехов, 150 яблок, 210 конфет найдите НОД

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:59
    0
    80/10=2 х5 150/10=2 х5 210/10=2 х5

    8/2 15/5 21/3

    4/2 3/3 7/7

    2/2 1 1

    1

    НОД (80; 150; 210) = 2^4 x 3 x 5^2 x7 = 16 x3x25x7=8400