Переметр прямоугольника равен64 дм. Одна старана 14 дм. Чему равна другая сторона?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:09
    0
    1) 14*2=28 (дм) две первых стороны прямоугольника.

    2) 64-28=36 (дм) две вторых стороны прямоугольника.

    3) 36:2=18 (дм) вторая сторона прямоугольника.

    Ответ: 18 дм.
  2. 29 ноября, 20:40
    0
    64:2-14=18 дм длина другой стороны