Как решить уравнение 3 * (8x+51) = 201

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:19
    0
    3 (8 х+51) = 201; 24 х+153=201; 24 х=201-153; 24 х=48; х=2
  2. 30 марта, 03:51
    0
    24x+153=201

    24x=201-153

    24x=48

    x = 48/2

    x=2

    Ответ. 2