решите уровнение

a) 5/7x+9/7x=32

б) 3/4y+5/6y-7/12y=3

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:19
    -1
    5/7x+9/7x=32

    14/7x=32

    x=16

    3/4y+5/6y-7/12y=3

    9/12y+10/12y-7/12y=3

    12/12y=3

    y=3
  2. 18 января, 02:47
    0
    А) 5/7 х+9/7 х=32

    14/7 х=32

    2 х=32

    х=32:1

    х=16

    б) 3/4y+5/6y-7/12y=3

    9/12y+10/12y-7/12y=3

    12/12y=3

    y=3