Из 24 ситца сшили 8 одинаковых халатов. сколько таких халатов можно сшить из 15 м. как написать условия задачи

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:57
    0
    24 м-8 х.

    15 м-? х.

    1) 24:8=3 (м)

    2) 15*3=75 (х.)
  2. 8 июня, 00:06
    0
    можно сшить с 15 метров.