Помогите решить уравнение:

(1 1) •X=3,5

_ + _

3 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:08
    0
    (1/3 + 1/2) •Х = 3,5

    1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6

    3,5 = 7/2 = 21/6

    (5/6) Х = 21/6

    5 х = 21

    Х = 21 : 5

    Х = 4,2