Найди сумму пяти чисел если их среднее армфметическое равно 2,31

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:29
    0
    Ср. арифмет.=сумма всех чисел / на количество

    2.31 = х/5

    х=2.31*5

    х=11.55
  2. 30 марта, 22:28
    0
    2,31 * 5 = 11,55

    Ответ: 11,55 - сумма пяти чисел.