По математике 6 класс Н. Я. Виленкин №478 по действиям

а) 9,56 - (7,15-5,12) умножаем (3,14+1,2) =

б) (2,3+7,8-5,6) умножаем (1-5,17) =

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:38
    0
    9,56 - (7,15 - 5,12) * (3,14+1,2) = 0,7498

    1) 7,15 - 5,12=2,03

    2) 3,14+1,2=4,34

    3) 2,03 * 4,34=8,8102

    4) 9,56 - 8,8102=0,7498

    (2,3+7,8 - 5,6) * (1 - 5,17) = - 18,765

    1) 2,3+7,8 - 5,6=4,5

    2) 1 - 5,17 = - 4,17

    3) 4,5 * (-4,17) = - 18,765